Знакомства на love.interznak.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Love.InterZnak.ru - современный сайт знакомств

Наш сайт знакомств предлагает Вам один из самых популярных способов знакомства через Интернет - on-line общение. На нашем сайте ищут знакомств более миллиона человек, среди которых всегда несколько тысяч готовы общаться в данную минуту.

Вы сможете вести свой дневник (blog), почитать анекдоты и смешные истории, посмеяться над прикольными картинками в разделе "юмор", открыть приватный чат, поиграть в увлекательные викторины и, самое главное, познакомиться...

Участие в топах и рейтингах сайта знакомств несомненно добавит азарта в Ваши знакомства и сделает их еще ярче и увлекательней.

Вадим, 53 - 27 сентября 2014 23:54

ТАРАН ЖИЛОГО ДОМА САМОЛЕТОМ В НОВОСИБИРСКЕ

Ранним осенним утром 26 сентября 1976 года пилот Западно-Сибирского Управления гражданской авиации 33-летний Владимир Серков произвёл самовольный взлёт на самолёте Ан-2 (регистрационный номер СССР-79868) без пассажиров с одной из рулёжных дорожек аэропорта "Новосибирск-Северный". Некоторое время покружив над городом на предельно малой высоте, в 8 часов 20 минут утра пилот направил свой самолёт в пятиэтажный жилой дом, находящийся по адресу Степная улица, дом 43/1.

В результате тарана самолёт столкнулся с фасадом дома между третьим и четвёртым этажами в районе лестничной клетки, пробив в стене дыру около двух метров в диаметре. Двигатель АШ-62ИР залетел в одно из окон прямо в спальню к жильцам. Хвост и фюзеляж огненной грудой остались лежать у того места, где была подъездная дверь. Сам лётчик при столкновении погиб. Хотя большая часть конструкции самолёта после столкновения осталась вне здания и упала на землю, в доме возник пожар ввиду того, что авиационный бензин выплеснулся внутрь здания и загорелся.

Перепуганные жильцы выскочили из своих квартир и бегали по двору, началась всеобщая паника. Семья из 15-й квартиры бросила с пятого этажа восьмимесячного ребенка - его чудом поймали стоявшие внизу люди.

Несмотря на то, что спасение людей из объятого огнём подъезда было быстро организовано вначале оказавшимися поблизости жителями города, а затем и прибывшими на место происшествия пожарными, в результате удара, от ожогов, неудачных прыжков из окон и с балконов погибло девять жителей дома и двое совсем нипричёмных людей: одна из жительниц привела на ночь любовника, а утром в ее квартиру заявилась выследившая этого мужчину жена.

Как показало расследование происшествия, в подвергшемся атаке "камикадзе" доме проживала жена пилота, которая решила расстаться со своим мужем и ушла от него, забрав с собой и ребёнка, и теперь проживала в этом подъезде вместе со своими родителями.

Владимир несколько раз просил повременить с разводом хотя бы на несколько недель. Его вот-вот должны были пересадить с АН-2 на большой лайнер, а развод перечеркнул бы его карьеру. Но тесть был непреклонен - настаивал на разводе и не пускал к жене. По-видимому, лётчик решил свести счёты с жизнью и заодно отомстить своей супруге. Однако никого из членов его семьи в момент тарана в доме не оказалось. Соседи утверждали, что тесть с тёщей после угроз зятя решили ночевать в другом месте. Жена же в то утро, отведя ребёнка в детский сад, приехала домой с намерением помириться с супругом, но тот об этом узнать не успел. Говорят, что после происшествия счастливо спасшаяся вдова сказала: "Хорошо, что его не успели перевести на большой самолёт".

Уже после произошедшего коллеги вспоминали, что Серков был человек совершенно неконфликтный, с широким кругозором. Имел звание кандидата в мастера спорта по спортивной гимнастике, хорошо играл в футбол.

Мало кто знает, что за 22 года до Серкова точно такую же попытку тарана жилого дома и точно по такой же причине в том же самом Новосибирске пытался совершить бортмеханик Поляков, угнавший самолёт Ил-12. Поляков намеревался "вмазать" Ил-12 точно в свою квартиру, где его жена и её любовник, как он предполагал, предаются плотским утехам. Поляков несколько раз направлял самолет на свой дом.

Но поскольку была глубокая ночь, то разброс светящихся пятен окон его дезориентировал. После переговоров по рации Поляков сдался властям и отделался тремя годами заключения.
Добавить комментарий Комментарии: 0

Хотите узнать о знакомствах больше? Посетите наш сайт про интернет знакомства:

Знакомства в
Интернете. Cоветы, личный опыт, истории, мнения, статьи, форум.
TopList   
биржа труда, работа, зарплата, вакансии, резюме
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.