Знакомства на love.interznak.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Love.InterZnak.ru - современный сайт знакомств

Наш сайт знакомств предлагает Вам один из самых популярных способов знакомства через Интернет - on-line общение. На нашем сайте ищут знакомств более миллиона человек, среди которых всегда несколько тысяч готовы общаться в данную минуту.

Вы сможете вести свой дневник (blog), почитать анекдоты и смешные истории, посмеяться над прикольными картинками в разделе "юмор", открыть приватный чат, поиграть в увлекательные викторины и, самое главное, познакомиться...

Участие в топах и рейтингах сайта знакомств несомненно добавит азарта в Ваши знакомства и сделает их еще ярче и увлекательней.

Анна, 55 - 12 апреля 2021 08:58

Все
Ненавижу новомодные словечки вроде " эмоциональный интеллект" или " социальный интеллект". Эмоции и интеллект вообще в разных флаконах, это вам не водка и рассол из пародии на рекламу 90-х..
Я вот как-то по осени, когда формулировала себе всяческие декларации личной независимости,параллельно еще записывала на скрижалях:" Никогда ни при каких обстоятельствах не позволю себе не видеть в человеке человека ( ага, двойное отрицание, я знаю), в любом, даже в лично мне не симпатичном". Такой был наш ответ Чемберлену. После того, как сама побудешь то пешкой в чужой игре ( это еще очень почетная роль), то куском картона, то вообще оберточной бумагой, начинаешь думать о таких вещах. И о золотом правиле нравственности:" Никогда не поступай с другим так,как не хотел бы, чтоб поступали с тобой".
Но, что это значит - видеть в другом человеке человека? Сложный для меня вопрос. Полемический. Пока начала думать только в сторону определения эмпатии.
Мы принимаем за эмпатию часто навешивание своих чувств на человека вместо понимания чужих. Пример из собственной жизни, который сейчас пытаюсь переосмыслить. Вот, не сплю я в Китае и вижу, что человек, который почему-то и чем-то цепляет( эти тонкие материи сейчас анализу подвергать не будем) тоже не спит. Почему не спит - не колется. И я начинаю думать, что ему плохо. Он не может уснуть, потому что что-то его беспокоит. О,боже, каковы цифры его давления? Здоровы ли его близкие? А как на работе дела? Повторюсь - на все эти вопросы никаких ответов я не получаю, даже если и задаю. А может вообще причина во мне( ага, как же,про меня хорошо, если еще помнит, как зовут)? Вот, что это я сделала? Да, наделила человека собственными переживаниями! Не его увидела и поняла, а как всегда стала судить по себе! Не плохо ему было, а очень даже хорошо, как тому дракончику на шоколадной фабрике..А почему хорошо - сказать он мне не хотел или не мог.Потому что цели не совпадали.
Вот вам и вся эмпатия. Взять и наделить своими чувствами другого. Ну, почему мы иначе не умеем? Или картонка бесчувственная или наша точная копия..
Добавить комментарий Комментарии: 2
Марина из Тулы
Марина из Тулы , 56 лет12 апреля 2021 09:50
Можно придумать себе любой несуществующий интеллект - эмоциональный, социальный, да хоть внутриутробный, и хвастаться!..
Показать ответы (1)

Хотите узнать о знакомствах больше? Посетите наш сайт про интернет знакомства:

Знакомства в
Интернете. Cоветы, личный опыт, истории, мнения, статьи, форум.
TopList   
биржа труда, работа, зарплата, вакансии, резюме
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.